Информация об отборе кандидатов в команду Москвы по китайскому языку

12:15 30.08.2018
Учащиеся 5-11 классов столичных школ, желающие стать кандидатами в сборную команду города Москвы по китайскому языку в 2018-2019 учебном году, смогут пройти отбор в Центре педагогического мастерства по адресу: Олимпийский проспект, д.11, строение 1. Вводная консультация состоится 3 сентября 2018 года с 18:30 до 19:30. Диагностическая работа пройдет 4 сентября с 17:00 до 19:00 (основной день) и 7 сентября с 17:00 до 19:00 (резервный день) и будет состоять из пяти частей:
  • аудирование;
  • чтение;
  • лексико-грамматический аспект;
  • лексикология китайского языка;
  • лингвострановедение Китая.

Результаты тестирования будут опубликованы 10 сентября на сайте. Обучающиеся, успешно справившиеся с отборочным испытанием, будут зачислены в бюджетные группы.

В курс подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников входят лекции ведущих российских китаеведов и различные выездные мероприятия. По всем возникшим вопросам можно обращаться по почте.