Московских школьников, победителей Международной математической олимпиады, торжественно встретили в аэропорту «Шереметьево»

11:24 19.07.2018
Столичные школьники, победители Международной математической олимпиады (IMO), 15 июля вернулись в Москву. Егор Рябов и Артур Герасименко, учащиеся столичной школы № 1329, принесли две золотые медали в копилку сборной России. Торжественную встречу ребят в аэропорту «Шереметьево» организовала Ассоциация победителей олимпиад.

За два тура участникам предстояло решить 6 сложных задач из разных областей математики. «Это были задачи с нетривиальной идеей, у которых простое решение, но до него сложно додуматься», - поделился впечатлениями Егор Рябов.

Напомним, сборная России стала второй в неофициальном командном зачете, обогнав своего главного соперника – команду Китая. Первыми стали ребята из США. Четвертое и пятое место заняли Украина и Таиланд. Всего на счету нашей сборной шесть медалей: пять золотых и серебряная.

59 Международная математическая олимпиада проходила с 3 по 14 июля в румынском городе Клуж-Напока. Следующее соревнование состоится в Великобритании, а в 2020 году первенство примет Россия.

Посмотреть видео со встречи можно по ссылке.