Учащихся 8-11 классов столичных школ приглашают пройти отбор на летнюю олимпиадную школу по истории и обществознанию

12:24 17.05.2018
10 июня в Центре педагогического мастерства в 12:30 пройдет отбор на бюджетную олимпиадную школу по истории и обществознанию. Принять участие в отборе приглашают школьников, которые в 2018/2019 учебном году будут обучаться в 9-11 классах, а также тех, кто в следующем году планирует выполнять задания Всероссийской олимпиады школьников за 9 класс. Для прохождения отбора необходимо предварительно зарегистрироваться.

Программа школы не дублирует то, что будет предложено к изучению в ЦПМ с сентября. Преподаватели летом предлагают авторские, нестандартные курсы. Они дадут возможность развить в себе такие черты, без которых трудно добиться прочного успеха на Всероссийской олимпиаде школьников. По итогам обучения в школе можно получить статус кандидата в команды Москвы по истории и по обществознанию и приступить к занятиям в ЦПМ с сентября.

Летняя олимпиадная школа по истории и по обществознанию будет проводиться с 4 по 15 августа в филиале Московского городского дома учителя «Поведники».