В финальной призовой игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» примут участие около 10 тысяч человек

13:58 11.05.2018
12 мая, в субботу, пройдет финальная призовая игра олимпиады “Музеи. Парки. Усадьбы”. На нее приглашены участники, набравшие 500 и более баллов в основном этапе олимпиады - около 10 тысяч человек.

Финальная призовая игра - это интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы. Участники будут выполнять задания, связанные с исторически значимыми объектами столицы. Игра пройдет по пяти маршрутам разного уровня сложности.

Museum final.jpg

«Участники получат много новых впечатлений, узнают увлекательные факты о родном городе, получат полезный опыт ориентирования на местности. Ребята познакомятся с достопримечательностями старинных районов Москвы, выполнят задания и ответят на вопросы, связанные с историческими местами столицы»,- рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства.

В этом году олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходила уже в пятый раз. На основной этап олимпиады зарегистрировались более 135 тысяч человек. Участников принимали более 200 музеев, парков и усадеб. Победителями основного этапа стали более 63,5 тысяч школьников, призерами - более 11,5 тысяч участников.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры. Координирует проведение олимпиады Центр педагогического мастерства. Подробная информация об олимпиаде публикуется на официальном сайте