Столичные школьники завоевали дипломы заключительного этапа белорусской Республиканской олимпиады

14:17 02.04.2018

В рамках подготовки к финалу Всероссийской олимпиады школьников и международным олимпиадам и по приглашению Министерства образования Республики Беларусь московские школьники приняли участие в заключительном этапе Республиканской олимпиады по физике, математике и астрономии. На соревнования отправились 14 учащихся московских школ. С 26 по 30 марта в Полоцке состоялись состязания астрономов и физиков, в Минске – математиков.

IMG_20180330_131517.jpg

Все ребята вернулись с наградами. Дипломы первой степени завоевали пятеро школьников: Дамир Гасымов – по астрономии, Андрей Шевцов, Андрей Филатов, Сергей Аникин и Александр Рябченко – по математике. Дипломами второй степени по астрономии награждены Иван Старостин и Иван Герасимов, по физике – Егор Коренков, по математике – Артем Мустафин. У Вадима Попова – диплом третьей степени по математике, у Кирилла Лобанова, Даниила Тетюнника, Андрея Левина, Артема Тумасяна – по физике.

Участие в белорусских олимпиадах проходит в рамках сотрудничества и обмена опытом с коллегами и уже стало традицией для москвичей. Это хорошая тренировка перед заключительными этапами Всероссийской олимпиады школьников.