Журнал «Квантик» получил премию «За верность науке»

18:28 07.02.2018

Журнал «Квантик» стал лауреатом IV Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «Лучший детский проект о науке».

«Квантик» – ежемесячный иллюстрированный научно-познавательный журнал для школьников 4-8 классов. Главным редактором является Сергей Дориченко, руководитель математического профиля школы № 179, председатель жюри международного математического Турнира городов. Впервые издание вышло в свет в январе 2012 года.

Журнал популярен как среди школьников всех возрастов, так и среди взрослых. В нём публикуются популярные статьи и занимательные задачи по математике, лингвистике, физике, астрономии, химии, биологии и другим естественным наукам.

Разнообразные рубрики, такие как «Оглянись вокруг», «Математические сюрпризы», «Как это устроено», «Опыты и эксперименты» позволяют пробудить интерес ребят к занятиям наукой. В журнале регулярно проходят конкурсы по математике, русскому языку. Авторами статей являются преподаватели школ, ученые, организаторы школьных олимпиад и конференций и даже сами школьники.

Материалы журнала будут использоваться в проекте «Математическая вертикаль», помогут в работе учителям московских школ и будут доступны через дистанционные курсы Центра педагогического мастерства. А все желающие могут читать архив номеров на официальном сайте.

«За верность науке» — ежегодная всероссийская премия, учрежденная в 2014 году Министерством образования и науки Российской Федерации. Все лауреаты получили диплом, статуэтку-звезду и приз в 100 тысяч рублей.