Информация для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

13:11 17.01.2018
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии пройдет в два тура: теоретический (22 января) и практический (23 января).

Теоретический тур (22 января).

Всех участников приглашают явиться в места проведения для регистрации с 8:00 до 8:45. Время начала олимпиады - 9:00 часов, длительность - 3 часа.

Распределение участников по местам проведения:

Распределение по аудиториям в местах проведения зависит от первой буквы фамилии участников. Родители и учителя биологии, сопровождающие школьников, приглашаются на лекцию. Начало в 9:30 в аудитории 557 биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 12). Для прохода в здание с собой необходимо иметь паспорт. В Шуваловский корпус сопровождающие допускаться не будут. Предварительные результаты теоретического тура и сканы матриц будут опубликованы 22 января в личных кабинетах. Всем участникам теоретического тура будет нужно забрать с собой коды подтверждения для доступа к результатам.

Апелляция по теоретическому туру (22 и 23 января)
Перед апелляцией участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с предварительными результатами в личных кабинетах, а также заданиями и решениями на сайте городского оргкомитета по биологии. По теоретическому туру будут проводиться две заочные апелляции:

• 22 января с 13:00 до 15:00 - апелляция по содержанию вопросов и матрице ответов на сайте kpdbio.ru (если не работает, попробуйте vk.com/kpdbio);
  • 23 января с 14:00 до 20:00 - техническая апелляция (к подсчету баллов) в личных кабинетах.
Напоминаем, что итоговой результат участия в региональном этапе подводится по сумме баллов набранных в двух турах (практическом и теоретическом).

Практический тур (23 января).

Участники приглашаются в места проведения к 8:00. До 8:45 будет проходить регистрация, олимпиада начнется в 9:00 часов и продлится не более 3 часов. Распределение зависит от класса написания олимпиады:

Сопровождающие школьников лица в день практического тура внутрь зданий, в которых проходит олимпиада, не допускаются.

Апелляция по практическому туру (27 января).
Предварительные результаты практического тура и сканы работ будут опубликованы в личных кабинетах школьников 26 января. Разбор заданий, показ работ и апелляция по практическому туру будут проходить 27 января. Участники приглашаются к 16:00 на биологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 12). Обращаем внимание, что на мероприятие также приглашаются учителя биологии. Для прохода в здание с собой необходимо иметь паспорт. Участникам, желающим задать вопросы жюри по оцениванию своей работы, желательно иметь с собой распечатки сканов работы. Те, у кого нет возможности распечатать сканы дома, смогут получить распечатки на биологическом факультете перед большой биологической аудиторией (ББА) с 15:00 до 16:00. Для тех участников, которые не смогли прийти на очный показ 27 января, жюри предоставляет возможность в заочной форме задать вопросы, связанные с проверкой и оценкой практического тура по электронной почте kpdbio@gmail.com до 18:00 28 января.

Всем участникам на оба тура необходимо взять с собой:
  • паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность;
  • черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках;
  • на практический тур:
  • 9 класс - карандаш и ластик,
  • 11 класс - непрограммируемый калькулятор.

По желанию на теоретический тур можно взять бутылку воды 0.5 л, шоколадку.