Московские школьники завоевали три золотые медали на Международной естественно-научной олимпиаде

13:06 12.12.2017

ijso.jpg

Трое московских школьников завоевали золотые медали на Международной естественно-научной олимпиаде в Нидерландах. Награды высшей пробы на счету Никиты Чернова и Ильи Панова, учащихся школы № 1568, и Григория Бобкова, воспитанника школы № 1589.

«Международная естественно-научная олимпиада проводится для юниоров, школьников не старше 15 лет. И если в классических международных соревнованиях москвичи традиционно сильны, то на олимпиаде юниоров еще пять лет назад медали и даже участие в команде были эпизодическими. А в этом году их трое и все с золотыми медалями. Это результат массовой работы, которая ведется в системе столичного школьного образования в последние годы. Развитая сеть кружков шаговой доступности, сборы, онлайн курсы, инженерные и медицинские классы обеспечивают качественное естественно-научное образование московских школьников. Мы видим, как растет интерес ребят к таким наукам как химия, физика и биология. И это создает базу для высоких результатов на международных олимпиадах», – рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства.

В этом году москвичи показали блестящий результат, завоевав 19 медалей на международных олимпиадах по восьми предметам. Это половина от всех наград российской сборной. В прошлом году на счету москвичей было 15 наград.

Международная естественно-научная олимпиада проходила с 3 по 11 декабря в Нидерландах. Участие в соревнованиях приняли команды из 50 стран.