Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады

19:28 20.03.2017

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал. Это последний и наиболее трудный этап соревнования. Он пройдет по 24 предметам в 14 городах России.

Команда из 42 московских школьников отправилась в Смоленск, где с 20 по 26 марта будут проходить состязания по астрономии. Всего в финал олимпиады приглашены более 1300 учащихся московских школ.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой вуз, на специальность, соответствующую профилю олимпиады.

За успехами команды Москвы на всероссийской олимпиаде можно следить странице: http://vos.olimpiada.ru/team/year/2017

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре—октябре проходит школьный этап. Затем проходит муниципальный этап, а в январе—феврале — региональный. Заключительный этап состоится в марте—апреле 2017 года.