Более 9 тысяч столичных учащихся представят свои идеи на втором этапе конкурса исследовательских и проектных работ

18:24 15.02.2017
В первом этапе Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ приняли участие более 30 тысяч учащихся столицы. Разработки по научно-технологическому, инженерному, медико-биологическому и гуманитарному направлениям представили воспитанники более 500 школ. Те, кто успешно выступил в первом этапе, представят свои проекты на межрайонном уровне в феврале-марте.

Победители межрайонного приглашаются на городской этап. По его итогам авторы лучших работ среди школьников 8-10 классов примут участие в проектной смене образовательного центра «Сириус».

Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся проводится в три этапа с января по май. Соревнование включает четыре направления: научно-технологическое, инженерное, медико-биологическое и гуманитарное. Его участниками могут стать школьники 1-11 классов.

Организатором конкурса является Департаментом образования города Москвы, совместно с ведущими вузами и школами столицы, координатором является Центр педагогического мастерства.