Регистрация на Математический праздник в Москве и предварительная программа проведения

18:32 14.02.2017

XXVIII Математический праздник пройдет 19 февраля 2017 года. На сайте оргкомитета объявлено об обязательной регистрации для участников с указанием сопровождающих их взрослых.

Необходимо заполнить анкету и после её сохранения напечатать регистрационный лист и приглашения для сопровождающих.

Опубликована предварительная программа проведения. Аудитории для участников откроются в 9 часов 30 минут. Сама олимпиада пройдет с 10 до 12 часов. После участников ждут разбор задач, лекции, занимательные математические игры и культурная программа. Закрытие планируется провести в 17 часов 30 минут (реальное время закрытия зависит от скорости проверки работ).

Лекцию для 6 класса в этом году прочитает главный редактор журнала «Квантик» и председатель жюри Турнира городов Сергей Александрович Дориченко, для 7 класса - профессор механико-математического факультета МГУ и сотрудник Математического института им. В. А. Стеклова РАН Александр Александрович Гайфуллин, получивший в этом году премию президента в области науки и инноваций для молодых ученых. Всех ребят ожидает встреча с известным композиторов Сергеем Никитиным.

Для всех желающих будет организована текстовая онлайн-трансляция соревнования. Узнать о том, что из себя представляет Математический праздник, можно в аналогичной публикации прошлого года.