Более 100 тысяч столичных школьников участвуют в олимпиаде на знание истории Москвы

14:40 25.01.2017

Более 100 тысяч учащихся московских школ участвуют в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», ответы на задания которой можно найти, только внимательно изучив экспозицию в музее, посетив парк или усадьбу.

Школьники с 1 по 11 классы посещают музеи и культурные объекты столицы, знакомятся с историей города. На данный момент участников принимают более 150 музеев, парков и усадеб. Наиболее популярны среди школьников - Дарвиновский музей, Государственный музей искусства народов Востока и Музей космонавтики.

Олимпиада стартовала в октябре и продлится до 31 марта. Все желающие школьники могут участвовать в соревновании лично или в команде. Итоги олимпиады будут подведены в середине апреля.

Те, кто успешно выступит на основном туре олимпиады, смогут принять участие в финальной призовой игре, которая не идет в общий зачет, но станет увлекательным путешествием по родному городу. Интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы состоится 22 апреля.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры. Координатором является Центр педагогического мастерства.

Подробная информация об олимпиаде публикуется на сайте: http://museum.olimpiada.ru/