Более 70 тысяч столичных учащихся участвуют в Московской олимпиаде школьников

14:08 23.01.2017

Более 70 тысяч учащихся столичных школ участвуют в состязаниях по 14 предметам Московской олимпиады школьников, которая стартовала в ноябре 2016 года. На данный момент самые популярные дисциплины – это история, филология и физика.

Школьники 5-11 классов еще успеют попробовать свои силы в соревнованиях по математике, праву, экономике, технологии, робототехнике, информатике, химии, лингвистике и астрономии.

Московская олимпиада школьников проводится по 19 предметам. В этом году к традиционному списку дисциплин добавились финансовая грамотность и предпрофессиональная олимпиада по четырем направлениям. По 12 предметам соревнование входит в Перечень Минобрнауки России.

Олимпиада проводится Департаментом образования города Москвы, совместно с ведущими вузами столицы, координатором является Центр педагогического мастерства.

Подробная информация об олимпиаде и расписание публикуются на официальном сайте.