В Москве пройдет семейная олимпиада по финансовой грамотности

18:00 02.12.2016

Семейная олимпиада по финансовой грамотности пройдет в январе 2017 года. Об этом сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко на пресс-конференции «Бюджетная грамотность – важный навык для жизни в мегаполисе» 1 декабря 2016 года.

Олимпиада пройдет в режиме онлайн и будет протяженной по времени, чтобы каждая семья смогла выбрать удобное время для решения задач. Участников ждут как задания, где нужно просто произвести подсчеты, так и кейсы по планированию семейного бюджета. Примеры заданий будут размещены на сайте http://olimpiada.ru/.

«Цель олимпиады – не определить самую финансово грамотную семью, а заинтересовать каждую семью вопросами, и показать, что решение финансовых задач, связанных с бюджетным планированием семьи, на самом деле может быть интереснее разгадывания кроссвордов, а еще принесет пользу», – пояснил Иван Ященко.

В ноябре 2016 года в Москве стартовала олимпиада среди московских школьников по основам предпринимательства и финансовой грамотности, которую проводят Центр педагогического мастерства совместно с Московским центром технологической модернизации образования, координатором программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в городе Москве». Финальный этап соревнований состоится 11 декабря 2016 года. Материалы, размещенные на сайте олимпиады, могут пригодиться москвичам и во время семейной олимпиады по финансовой грамотности.