Школьников младших классов приглашают на онлайн-олимпиаду по математике

12:45 02.12.2016

В Москве стартовала онлайн-олимпиада «Плюс» по математике для учащихся 1-4 классов. В пробном туре олимпиады, который проходил в ноябре, приняли участие более 100 тысяч юных москвичей. Основной тур олимпиады проходит с 1 по 7 декабря.

Олимпиада «Плюс» уже несколько лет вызывает всевозрастающий интерес среди младших школьников по всей стране – в аналогичных весенних соревнованиях приняли участие более 400 тысяч ребят. Такую популярность обеспечивают удобный формат проведения и оригинальные игровые задания. От участника не требуется углубленных знаний школьной программы по математике. Задания олимпиады развивают нестандартное мышление, тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок.

Организаторами онлайн-олимпиады «Плюс» являются Департамент образования города Москвы и Центр педагогического мастерства.

Подробная информация доступна на официальном сайте plus.olimpiada.ru.