Объявлен список лучших школ России, обеспечивающих развитие талантов учащихся за 2015-2016 учебный год

18:24 05.10.2016

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень "200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся".

Список основан на результатах участия школьников в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады, в него вошли 200 школ из 58 регионов России.

Также опубликован ТОП-500 лучших школ страны, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году, и перечень лучших сельских школ.

Сформированы и списки образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки в профильных областях.

Рейтинги и методики их формирования можно посмотреть на сайте МИА "Россия сегодня".