Поэтапная публикация рейтинга школ Москвы. Московская олимпиада школьников и региональный этап всероссийской олимпиады школьников

22:38 29.04.2016
Продолжается поэтапная публикация рейтинга школ Москвы. Опубликован рейтинг образовательных учреждений Москвы на основании баллов, набранных по результатам Московской олимпиады школьников и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 636 образовательных учреждений имеют ненулевые баллы, а в 49 школах победителями и призерами стали учащиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Ниже опубликованы Топ-300 образовательных учреждений по показателям Московской олимпиады школьников и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Публикация будет продолжена по мере расчета и выверки других показателей рейтинга. Итоговый рейтинг традиционно публикуется в августе/сентябре. Пояснение к списку Топ-300. Обращаем Ваше внимание, что баллы вычисляли по формулам Московского рейтинга школ:

Победитель Московской олимпиады школьников или регионального этапа всероссийской олимпиады школьников - 3 балла, призер Московской олимпиады школьников или регионального этапа всероссийской олимпиады школьников - 1 балл. В частности, каждый обучающийся учитывался по лучшему результату и не более чем по двум предметам. Баллы обучающихся с ОВЗ умножались на коэффициент 3. Баллы обучающихся, перешедших из одной школы в другую, делились пополам между текущей школой и образовательным учреждением, в которой обучающийся числился 25 мая 2015 г.

При публикации текущего рейтинга школы упорядочивались по баллам, в случае равенства баллов - по убыванию суммы количества победителей регионального этапа ВсОШ и МОШ, в случае равенства суммы количества победителей - по сумме количества призеров регионального этапа ВсОШ и МОШ, в случае равенства суммы количества призеров - по сумме количества предметов регионального этапа ВсОШ и МОШ, по которым есть победители или призеры, в случае равенства суммы количества предметов - по количеству победителей регионального этапа ВсОШ, в случае равенства количества победителей регионального этапа ВсОШ - по количеству победителей МОШ, в случае равенства количества победителей МОШ - по количеству призеров регионального этапа ВсОШ, в случае равенства количества призеров регионального этапа ВсОШ - по количеству призеров МОШ, в случае равенства количества призеров МОШ - по количеству предметов регионального этапа ВсОШ, в случае равенства количества предметов регионального этапа ВсОШ - по количеству предметов МОШ.
top_300_v1.pdf [671.54Kb]