Завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года

12:21 29.04.2016
Завершился финал всероссийской олимпиады школьников по всем 24 предметам. На последних трех предметах - биологии, математике и обществознании - сборные команды Москвы, как и их коллеги на предыдущих дисциплинах, показали отличный результат.

Из Ульяновска, где проходил финал всероссийской олимпиады по биологии, две трети всех дипломов победителей и более трети дипломов призеров увезут с собой московские старшеклассники. Всего в команде 12 победителей и 35 призеров.

В старших параллелях москвичи заняли не только места абсолютных победителей, но и весь пьедестал почета. В 10 классе лучшим стал Илья Седлов из школы №171. Среди выпускников абсолютная победительница – Надежда Азбукина, воспитанница СУНЦ МГУ.

А для победителя Сергея Бусыгина из школы № 1567 это второй финал всероссийской олимпиады в этом году. Он уже успел завоевать диплом победителя на заключительном этапе по экономике.

Московские школьники завоевали звания абсолютных победителей на заключительном этапе по математике. Всего на счету сборной 8 наград победителей и 37 – призеров, еще 29 участников получили похвальные грамоты.

Абсолютным победителем в своей параллели стала десятиклассница из лицея "Вторая школа" Мария Дмитриева. Ранее Мария завоевала золото на V Европейской математической олимпиаде для девушек. Обойдя всех соперников, первое место в 11 классе занял выпускник школы № 1329 Иван Фролов.

Столичная команда по обществознанию показала лучший результат за всю историю выступления на всероссийской олимпиаде. Больше половины участников вернулись домой с наградами. В их копилке 8 дипломов победителей и 44 диплома призера.

Отдельно жюри отметило четверых ребят, которые успешно справились с устным туром – это девятиклассник Серафим Зелепукин (школа № 1269) и выпускницы Валерия Грекова (гимназия № 1290), Мария Воропаева (школа № 1231), Мария Княжева (гимназия № 1522).

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников на этом завершен. На счету команды Москвы 145 дипломов победителей и 554 диплома призеров. Обладателей наград подготовили более 200 школ города.

Следите за успехами команды Москвы на странице http://vos.olimpiada.ru/team.