Московские школьники триумфально выступили в финалах всероссийской олимпиады по географии, праву, русскому и немецкому языкам

14:05 25.04.2016

Финал всероссийской олимпиады по праву принес в копилку команды Москвы 38 наград. Столичные школьники завоевали 10 дипломов победителей. Это половина от всех победителей олимпиады и в два раза лучше прошлогоднего результата сборной. Кроме того, 28 москвичей стали призерами.

Специальными призами за лучшее эссе наградили одиннадцатиклассников Артема Евсеева из учебно-воспитательного комплекса «Лучик»,Александру Алимову из гимназии № 491, десятиклассницу Евгению Кричевер Школа № 1384 им. А.А. Леманского.

Увеличилось и количество школ, подготовивших победителей и призеров олимпиады по праву. Дипломы завоевали воспитанники 25 школ (на 10 больше, чем в прошлом году).

Блестяще выступили москвичи и на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Половина всех дипломов победителей досталась столичным школьникам! Сборная привезет домой 31 награду: 6 победителей и 25 призеров.

Московские филологи продолжили череду побед сборной столицы, став абсолютными победителями в финале всероссийской олимпиады по русскому языку. Лучшими в своих параллелях стали десятиклассник из школы № 179 Тихон Пшеницын и одиннадцатиклассница Мария Ефимова из школы № 1541.

«Благодаря стараниям московских учителей на сборах по подготовке к заключительному этапу всероссийской олимпиады, я узнал очень много нового и приобщился к академической стороне русского языка. На самой олимпиаде, конечно, нервничал, но воспитанное во мне учителями аналитическое мышление в совокупности со знаниями, помогло мне добиться удивительного результата – абсолютного победителя», - рассказал абсолютный победитель олимпиады Тихон Пшеницын.

Победителями олимпиады стали 9 москвичей – это половина всех врученных дипломов победителей. Кроме того, 25 участников стали призерами – больше трети команды. Стоит отметить выступление одиннадцатиклассницы из школы № 2075 Троицкого округа Ольги Пичужкиной. Она дважды была призером олимпиады, в 9 и 10 классе, а теперь стала победителем.

На заключительном этапе всероссийской олимпиады по географии московские школьники завоевали половину всех высших наград и более трети дипломов призеров. Почти вся команда отправится домой с наградами: 8 победителей и 27 призёров.

Абсолютные победители во всех параллелях также из Москвы. Среди 9 классов лучшим стал воспитанник школы № 853 Ален Коспанов. В 10 классе отличилась Юлия Грабарева из лицея № 1158. Абсолютное первое место среди одиннадцатиклассников завоевал ученик школы № 1454 "Центр образования Тимирязевский" Олег Железный.

На данный момент завершились олимпиады по 20 предметам. На счету команды Москвы 110 дипломов победителей и 405 дипломов призеров.

Следите за успехами команды Москвы на странице http://vos.olimpiada.ru/team.