Сборная Москвы продолжает побеждать на заключительном этапе всероссийской олимпиады

13:49 18.04.2016

Более 100 наград завоевали московские школьники за прошедшую неделю в финале Всероссийской олимпиады. Всего у сборной уже 76 дипломов победителей и 301 диплом призера.

Все москвичи вернулись с наградами заключительного этапа олимпиады по физической культуре. Трое выпускников стали победителями: Даниил Агаев (лицей № 1502 при МЭИ), Егор Олесов (школа № 1253) и Эдуард Сафронов (школа № 1947). Это лучший результат команды за все время существования олимпиады!

Треть всех врученных наград получили московские физики. На их счету 39 дипломов. Такой результат команда Москвы еще ни разу в своей истории не показывала!

Юные экологи пополнили копилку сборной ещё 14 наградами. Лучший результат среди столичных школьников у девятиклассника из гимназии № 1543 Ивана Дадыкина, который стал победителем.

В этом году впервые проходила Всероссийская олимпиада по трем языкам – испанскому, итальянскому и китайскому. Школьники Москвы и Санкт-Петербурга подтвердили свой лингвистический уровень, заняв большинство призовых мест. У москвичей 6 победителей и 25 призеров, у петербуржцев – 2 победителя и 8 призеров.

На олимпиаде по технологии команда Москвы завоевала 4 диплома победителя и 3 – призера. Кроме того, 6 школьников получили грамоты в различных номинациях от разработки учебно-методического пособия до художественного проектирования костюма.

На данный момент завершились состязания по 16 предметам из 24. При этом среди оставшихся дисциплин – математика, биология, русский язык, обществознание – в них москвичи традиционно сильны и показывают высокие результаты.

За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на странице: http://vos.olimpiada.ru/team.