Поэтапная публикация рейтинга школ Москвы. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

16:11 14.04.2016
Начата поэтапная публикация рейтинга школ Москвы. Опубликован рейтинг образовательных учреждений Москвы на основании баллов, набранных по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 588 образовательных учреждений имеют ненулевые баллы, ниже опубликованы Топ-300 образовательных учреждений по показателю регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
Публикация будет продолжена по мере расчета и выверки других показателей рейтинга. Итоговый рейтинг традиционно публикуется в августе/сентябре.

Пояснение к списку Топ-300. Обращаем Ваше внимание, что баллы вычисляли по формулам Московского рейтинга школ:

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - 3 балла, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников - 1 балл. В частности, каждый обучающийся учитывался по лучшему результату и не более чем по двум предметам. Баллы обучающихся с ОВЗ умножались на коэффициент 3. Баллы обучающихся, перешедших из одной школы в другую, делились пополам между текущей школой и образовательным учреждением, в которой обучающийся числился 25 мая 2015 г. При публикации текущего рейтинга школы упорядочивались по баллам, в случае равенства баллов - по убыванию количества победителей, в случае равенства количества победителей - по количеству призеров, в случае равенства количества призеров - по количеству предметов, по которым есть победители или призеры.
reyting_.pdf [393.39Kb]