Московские школьники успешно выступили на заключительном этапе всероссийской олимпиады по астрономии, истории и французскому языку

17:56 01.04.2016
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии проходил в Саранске 21-27 марта. Москвичи стали первыми в командном зачете и показали лучший результат за последние 10 лет. Победителями стали 3 участника, еще 10 получили диплом призера. Подробную информацию читайте в новости.

Вчера в Смоленске состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады по истории. Абсолютным победителем стал московский одиннадцатиклассник Егор Масликов . Всего команда Москвы завоевала 29 дипломов: 8 победителей и 21 призера.

Успешно выступили школьники и на соревновании по французскому языку: завоевано 6 дипломов победителей и 26 дипломов призеров. Десятиклассница Полина Хохлова  стала абсолютной победительницей олимпиады. Второе место в общем зачете занял абсолютный победитель прошлого года, одиннадцатиклассник Николай Трегуэт. Среди девятых классов лучший результат показали москвичка Мария Черепанова  и участница из Ростовской области.

Уже завершились 3 из 24 финалов. Всю информацию о прошедших и будущих соревнованиях вы найдете на специальной странице: http://info.olimpiada.ru/vos2016.