Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады

16:23 30.12.2015

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Соревнования проходили в пяти параллелях (с 7 по 11 классы) по 24 предметам с 24 октября по 13 декабря 2015 года.

В этом году в олимпиаде участвовали свыше 115 тысяч школьников, всего написано более 226 тысяч работ. Также в этом году смогли принять участие школьники с особыми образовательными потребностями – учащиеся школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых, школы-интерната № 2 для слабовидящих детей, а также дети, находящиеся на длительном лечении в Российской детской клинической больнице и научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Московские школьники могли посещать дистанционные курсы по подготовке к муниципальному этапу, где для участников работали тренеры сборной Москвы, ведущие учителя города и победители олимпиад прошлых лет.

Поведены итоги муниципального этапа. Проходные баллы на региональный этап и список победителей и призёров доступны на сайте: http://vos.olimpiada.ru/2015/okrug.