В Москве проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

15:47 13.11.2015

С 24 октября по 13 декабря в Москве проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В октябре прошли состязания по ОБЖ, обществознанию, литературе и экологии. За это время школьники написали около 59 тысяч работ. С начала ноября проведены соревнования по истории, астрономии и биологии.

Муниципальный этап проводится для учащихся 7-11 классов по 24 предметам. В этом году впервые пройдут состязания по итальянскому, испанскому и китайскому языкам. Это второй из четырех этапов соревнования.

По предварительной оценке планируется, что участниками муниципального этапа станут более 100 тысяч учащихся столичных школ. В прошлом году в этом этапе участвовало около 99 тысяч школьников.

Специально к муниципальному этапу был разработан и запущен онлайн курс для школьников http://edu.olimpiada.ru. Как подготовиться к олимпиаде, что брать с собой, что делать пока ждешь результатов – вся необходимая участникам информация собрана в одном месте и разбита на удобные блоки. Работает форум, где школьники могут задать свой вопрос и получить консультацию опытных педагогов, наставников команды Москвы и бывших олимпиадников.

Итоги муниципального этапа подведут в конце декабря. Школьники, показавшие высокие результаты, приглашаются для участия в следующем, региональном этапе.

Подробная информация о Всероссийской олимпиаде школьников в Москве, расписание этапов, задания прошлых лет доступны на официальном сайте http://vos.olimpiada.ru/.

Всероссийская олимпиада школьников – традиционное интеллектуальное соревнование для учащихся российских школ, которое проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Соревнование проводится по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны в четыре этапа.