Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" на Фестивале науки

13:06 06.10.2015
Центр педагогического мастерства (в рамках Олимпиады “Музеи. Парки. Усадьбы”) и Факультет искусств МГУ им. М.В.Ломоносова представляют интерактивную познавательную игру-путешествие по карте Москвы. Игра будет проходить на Всероссийском Фестивале науки с 9 по 11 октября 2015 года в Шуваловском корпусе МГУ им. Ломоносова.
Игра направлена на изучение Москвы с различных сторон: знакомство с городом и его историческими и архитектурными объектами, ориентирование по карте, прокладывание маршрута. Можно будет не только прогуляться по карте (карта - это ковер с нарисованной схемой Москвы, поэтому прогуляться можно будет в буквальном смысле!), но и попробовать найти знакомые места, а также расставить на карте усадьбы, музеи, вокзалы и другие исторические объекты. Самые активные участники смогут проложить маршрут по карте, включающий в себя наибольшее количество достопримечательностей.
Принять участие в игре могут все желающие. Подробное расписание игр будет опубликовано на сайте Фестиваля науки, а также на сайте олимпиады