16-23 июля Выверка рейтинга школ Москвы

17.07.2015

Внимание - 16 июля выполнен расчет рейтинга вклада школ Москвы в обеспечение массового качественного образования московских школьников в 2014-2015 учебном году.

Рейтинг сформирован автоматически, по данным информационных систем Департамента образования, для всех образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, находящихся на территории города Москвы, независимо от формы и ведомственного подчинения. Методика расчета опубликована на сайте Департамента образования г. Москвы (http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1220998.html).

Получить расчет своего рейтинга, и, при необходимости подать заявление на уточнение параметров, можно через систему ЕКИС. Для получения доступа в систему ЕКИС (при его отсутствии) следует обратиться в Темоцентр (http://ekis.temocenter.ru/).

Изменения будут вноситься после проверки корректности поданных Вами данных оператором соответствующей информационной системы и внесения им необходимых изменений.

По каждому из показателей направляется отдельная заявка в свободной текстовой форме (например: файл MSWord, ОpenОffice) с обязательным указанием:

название параметра, с которым Вы не согласны,

текущее значение этого параметра,

значение данного параметра, которые Вы считаете правильным,

обоснование для внесения изменений

ФИО и должность направившего заявку

Заверение заявки подписью и печатью не требуется!

В случае, если Вы не согласны со значениями нескольких параметров, по каждому из них необходимо направить отдельную заявку.

Коме того, образовательные организации получают уникальную возможность рассказать о себе, своих успехах, достижениях и предметах гордости.

Данные также подаются через ЕКИС до 23 июля. Принимается информация (текстовый файл, например MSWord) - не более 10 тезисов, каждый из которых должен быть подтвержден ссылками на Интернет-ресурсы. Суммарный объем информации – не более 2000 знаков с пробелами. Информация о школах, вошедшие в топ-300, будет опубликована.

Возникающие вопросы по рейтингу направляйте на адрес rating2015@cpm77.ru . Данный адрес предназначен только для консультаций и заявки по нему не принимаются.