Москвичи завоевали два золота на Балтийской олимпиаде по географии

10:57 02.07.2021

Завершилась Балтийская олимпиада по географии. Соревнование проходило с 27 июня по 1 июля. Московские ребята Рустам Бигильдин из школы № 1498 «Московская международная школа» и Никита Панфилов из школы «Летово» завоевали золотые медали. Ученица школы № 1561 Ольга Овчинникова получила серебро, у ее коллеги по команде Арсения Чугина из школы «Интеллектуал» бронза.

Всего на счету сборной России шесть наград и первое место в неофициальном командном зачете. В составе команды вместе с москвичами выступали ребята из Санкт-Петербурга и Костромской области.

Балтийская олимпиада по географии проводится с 2014 года для команд из Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, России и Эстонии. Состязание традиционно включает теоретический, практический и мультимедийный туры. Все задания участники выполняли на английском языке.

Состав сборной России был сформирован по результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Все члены команды – победители и призеры финала этого года.

Для российских участников состязание является полезной тренировкой перед крупными международными олимпиадами.

Информация об олимпиаде опубликована на официальном сайте.