Опубликован олимпиадный навигатор по школам Москвы-2021

13:47 28.06.2021

Олимпиадный навигатор показывает, какие школы в Москве достигают успеха в раскрытии таланта школьников в различных областях. В списки навигатора включены школы, в которых дети действительно становятся успешными в интересующих их профилях, а не просто учатся в классах с таким названием.

Школы, вошедшие в навигатор, – это лучшие в своей области образовательные организации, которые стабильно помогают множеству своих учеников достигать впечатляющих академических результатов.

При этом важно понимать, что далеко не каждому ребенку полезно обучение в высококонкурентной среде с максимальной учебной нагрузкой, ведь олимпиадных успехов можно достичь и в системе дополнительного образования, а также участвуя в профильных семинарах и сборах Центра педагогического мастерства.

Олимпиадный навигатор – взвешенная и объективная оценка актуальных достижений школ по разным профилям.

Методика, по которой составлен навигатор, и списки лучших школ по 11 наиболее востребованным родителями профилям приведены ниже:

1. IT-профиль

2. Физико-математический профиль

3. Физико-химический профиль

4. Химико-биологический профиль

5. Биолого-географический профиль

6. Социально-экономический профиль

7. Социально-гуманитарный профиль

8. Филолого-лингвистический профиль

9. Художественный профиль

10. Оборонно-спортивный профиль

11. Инженерно-технический профиль

Номинация Топ-20 публикуется по убыванию баллов навигатора и указывается с местами. Оставшиеся номинации публикуются в алфавитном порядке по административным округам города.