Стартовали финалы Всероссийской олимпиады по русскому языку и истории

18:37 09.04.2018
В Великом Новгороде стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку. После торжественной церемонии открытия делегации отправились на экскурсию. Уже завтра, 10 апреля, пройдет первый тур соревнования. На выполнение письменной работы участникам дадут четыре часа.

Финалисты Всероссийской олимпиады по истории прибыли в Сочи. Команды познакомились с городом и отправились на церемонию открытия заключительного этапа. Завтра ребята выполнят задания первого тура.

Имена победителей и призеров по русскому языку и истории объявят на закрытии 14 апреля. За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на специальной странице.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году в финал соревнования приглашены учащиеся более чем из 300 московских школ. Организатором последнего этапа является Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.