Информация для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам

12:12 13.02.2018
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам пройдет в два тура: письменный (21 февраля 2018 года) и устный (22 февраля 2018 года).

Торжественное открытие регионального этапа олимпиады состоится 20 февраля 2018 года в Московском государственном лингвистическом университете (ул. Остоженка, д. 38, актовый зал). Начало мероприятия в 16:00.

В церемонии открытия примут участие представители Департамента образования города Москвы, представители Посольств Королевства Испании, Итальянской Республики и Китайской Народной Республики в Российской Федерации. Откроет мероприятие и лично поприветствует участников регионального этапа Всероссийской олимпиады ректор МГЛУ, профессор Ирина Аркадьевна Краева. Перед школьниками и учителями выступят проректор по науке Иннара Алиевна Гусейнова, координатор ВсОШ от МГЛУ, декан факультета по обучению иностранных граждан Константин Эдуардович Ковалев, председатели Центральных предметно-методических комиссий по испанскому, итальянскому и китайскому. Они ответят на вопросы участников, касающиеся порядка и условий проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады по иностранным языкам. Завершится церемония небольшим концертом, подготовленным силами студентов МГЛУ, изучающих испанский, итальянский и китайский языки.

В оба дня (21 и 22 февраля) соревнование проводится на базе Московского государственного лингвистического университета, расположенного по адресу: ул. Остоженка, д. 38.

В день проведения письменного тура (21 февраля) участники приглашаются к 8:00 для прохождения регистрации. Сама олимпиада начнется в 9:00 утра и закончится в 12:00. Устный тур пройдет 22 февраля. Ученики 11 классов приглашаются к 8:30, а школьники 9–10 классов – к 10:30.

Всем участникам необходимо взять с собой:
  • паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность;
  • черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках.