Пригласительное тестирование для учащихся 6 классов в рамках проекта «Математическая вертикаль»

14:38 25.12.2017
Для школ, которые не проводили пригласительное тестирование для учащихся 6 класса в рамках проекта «Математическая вертикаль» 19 декабря 2017 года, пройдет повторная работа 17 января 2018 года.

Принять в ней участие смогут воспитанники тех столичных школ, которые подали заявку на участие в проекте «Математическая вертикаль». Задания и инструкция будут доступны сотрудникам школы в системе «СтатГрад» 17 января с 8:00.

Для всех заинтересованных работает горячая линия.

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.