Пригласительная работа для учащихся 6-х классов столичных школ в рамках проекта "Математическая вертикаль"

10:07 18.12.2017
Учащихся 6-х классов столичных школ приглашают принять участие в работе в рамках проекта "Математическая вертикаль". Мероприятие пройдет 19 декабря.

Принять участие могут воспитанники тех столичных школ, которые подали заявку. Остальные школы также могут провести работу и подать заявку дополнительно. Задания будут доступны сотрудникам школы по ссылке 19 декабря с 8:00. Заполненные таблицы с результатами нужно будет загрузить в систему "СтатГрад" до 21 декабря не позднее 23:59.

Время начала работы определяется школами. Продолжительность составит 100 минут (два урока+перемена).

Результаты работы не влияют на отбор школ для включения в проект.

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.