В Москве запускается проект «Математическая вертикаль»

11:35 22.11.2017

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта откроются на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

Открыт прием заявок от школ для участия в проекте. Заполненную форму нужно отправить до 30 ноября с адреса директора школы на электронный адрес, указанный в форме заявки.

23 ноября, в четверг, в 15:00 в Департаменте образования состоится пресс-конференция, посвященная проекту «Математическая вертикаль».

26 ноября в МГУ имени М. В. Ломоносова при участии ассоциации учителей математики состоится конференция для преподавателей математики, где о проекте расскажут подробно. Для посещения мероприятия одному представителю от школы, будущей участницы проекта, нужно зарегистрироваться на сайте по специальному коду. Получить его может администрация в своем межрайонном совете директоров.

1 декабря в 18:00 состоится совещание представителей администраций школ, подавших заявки на участие в проекте. Регистрация откроется 24 ноября по ссылке.