Правительство Москвы наградит столичных лауреатов международных олимпиад

15:35 23.08.2017

Мэр Москвы объявил, что городское правительство намерено вновь материально поощрить лауреатов международных олимпиад. При этом размер премий относительного прошлого года не изменился.

Столичные школьники, ставшие победителями, получат по 1 миллиону рублей. За серебро полагается 500 тыс. рублей, а за бронзу – 250 тысяч. рублей.

"…мы должны ценить ребят, которые вкладывают столько труда и талантов в то дело, которым они занимаются, прекрасно занимаясь в школах и защищая честь и нашего города, и страны", - сказал Сергей Собянин.

Напоминаем, что сезон международных олимпиад продолжается. На счету москвичей 14 медалей, а всего завоевано 27 наград различного достоинства. Расписание всех соревнований смотрите в публикации.