11 тысяч человек приняли участие в финальной призовой игре олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"

12:55 15.05.2017
Финальная игра олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" с участием более 11 тысяч человек прошла в столице в субботу , 13 мая.

На интеллектуальной игре-прогулке ребята познакомились с достопримечательностями старинных районов Москвы и выполнили различные задания, связанные с историческими местами города. Игра проходила по пяти маршрутам, рассчитанным на разные уровни сложности.

В финальной игре приняли участие школьники, набравшие 500 и более баллов в основном этапе олимпиады. В основном туре участвовали более 110 тысяч ребят. Задания для них подготовили более 160 музеев, парков и усадеб.

Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" проводится с 2013 г. департаментом образования города Москвы совместно с департаментом культуры. Олимпиада даёт школьникам всех возрастов прекрасную возможность показать свои способности, расширить кругозор, посетить много новых мест и прогуляться по любимому городу вместе с родителями.