Москвичи победили в финале всероссийской олимпиады по ОБЖ и русскому языку

11:31 24.04.2017
Московские школьники блестяще выступили в финале всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Три четверти команды вернется домой с наградами. В старшей параллели абсолютной победительницей стала москвичка Виктория Тимофеева, учащаяся школы № 1252 имени Сервантеса. Всего на счету столичной сборной 5 наград победителей и 37 призеров.

Впервые в олимпиаде участвовали ребята, которые совсем недавно семиклассниками поступили в кадетские классы. И уже Иван Хрещенюк из школы № 2026 стал победителем в параллели 9 классов.

Уже несколько лет в столичных школах работают профильные кадетские классы и интерес к кадетскому образованию именно в массовой школе постоянно растет. Так, в 2016/17 учебном году ребята могли выбрать кадетский профиль в 116 школах, расположенных во всех округах города. Это дает возможность учащимся, которые хотели бы поступить в кадетские корпуса, получать соответствующую подготовку не далеко от дома, в привычной для них атмосфере своей школы.

Москвичи традиционно сильны в русском языке. Из года в год команда только укрепляет свои позиции. Нынешний год не стал исключением. В копилке столичных школьников 57 дипломов – 12 победителей и 45 призеров.

Уже прошли финалы всероссийской олимпиады школьников по 18 предметам. Учащиеся из 190 школ столицы завоевали 637 дипломов победителей и призеров (в прошлом году по этим же предметам было 499 наград у учащихся из 181 школы).

За успехами команды Москвы на всероссийской олимпиаде можно следить на странице.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре проходит школьный этап. Затем проходит муниципальный этап, а в январе-феврале – региональный. Заключительный этап состоится в марте-апреле 2017 года Всего в финал олимпиады приглашены более 1300 учащихся московских школ.