Московские школьники завоевали 10 наград на заключительных этапах Белорусской республиканской олимпиады по математике и физике

19:46 04.04.2017

В рамках подготовки к финалу всероссийской олимпиады по математике московские школьники приняли участие в заключительном этапе Белорусской республиканской олимпиады. Соревнования проходили в Лиде с 27 по 31 марта.

Команда столичных математиков из 6 человек участвовала по приглашению Министерства образования Белоруссии. Ребята показали следующие результаты:

• Гайдай-Турлов Иван, школа №57, 8 класс, выступал за 9 класс - диплом I степени (2 место в общем зачете);
  • Рябченко Александр, лицей "Вторая школа", 8 класс, выступал за 9 класс - диплом I степени (1 место);
  • Вылегжанин Федор, лицей "Вторая школа", 10 класс - диплом I степени (2-3 место);
  • Рябов Егор, школа №1329, 10 класс, выступал за 11 класс - диплом I степени (1 место);
  • Факанов Павел, лицей "Вторая школа", 11 класс - диплом I степени (4 место);
  • Федоров Михаил, гимназия №1514, 11 класс - диплом I степени (5 место).

В аналогичном соревновании по физике также соревновались 5 представителей столицы. Все ребята вернулись с наградами разного достоинства:

• Мамсурова Ирина (10 класс, СУНЦ МГУ) - диплом 1 степени;
  • Плотников Кирилл (10 класс, СУНЦ МГУ) - диплом 2 степени ;
  • Лаврин Олег (10 класс, СУНЦ МГУ) диплом - 2 степени;
  • Левченко Максим (10 класс, школа № 1329) - диплом 3 степени;
  • Касапенко Наталья (9 класс школа № 1329) - диплом 3 степени.

При этом руководители нашей команды отмечают высокий уровень заданий. Поздравляем ребят с успехом и желаем новых побед!